вторник, 2 декабря 2014 г.

Адвент-календарь)

Девчата, привет!!!
 Решила я для своего киндера сделать вот такой сюрприз-календарь ожидания праздника.  Мини-сапожки сшила из флиса, украсила атласными и репсовыми лентами. Цифры нарисовала на двунитке красками для ткани. Сначала хотела каждую цифру пришить к сапожку, но уколов пальцы до крови решила упростить себе работу, ленточки пришила, а цифры приклеила на ленты с помощью клеевого пистолета. Ёлку сделала из ватмана А1, покрасила зелёной гуашью. Она практически не видна, боялась, что не вместятся сапожки на ней. Сапожки содержат  небольшие сладости, загадки, игрушки, задания)))




 Тёмке понравился календарь! Решил по утрам заглядывать в сапожок)))
Девочки поделитесь, как вы готовитесь с детьми к новому году?
На этом всё! До скорых встреч!!! Пока-пока!!!

6 комментариев:

  1. Замечательно получилось! Идея очень хорошая! У меня до календаря никак руки не дойдут, наверное к следующему НГ нужен совместник))) В прошлом году делали с дочкой нечто подобное для детского сада, там эта поделка очень понравилась. Если интересно вот ссылка http://raduganiti.livejournal.com/2013/12/10/
    В этом году пока никак не готовимся, пока)) С силами собираемся)) С дочкой хотим снежинки сделать из бумаги и бисера и украшения из бумаги на окна. А мальчишки пока маленькие, если только с ними бусы будим клеить из цветной бумаги. Недавно купила наклейки на окна, так они их заклеили до такой степени, что больше эти наклейки никуда не клеятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! С удовольствием схожу посмотреть!

      Удалить
  2. Таня, какая идея классная! Очень красиво получилось! А как наверное интересно малышу))))

    ОтветитьУдалить
  3. будь я на месте ребенка- к новому году умерла бы от нетерпения)))) супер-идея и классное исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибочки!!! Он готов все сапожки в один день стянуть)))

      Удалить